Астрахань
Пн-Пт: 8.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
08.11.2011

Почему офисные сетчатые кресла приобретают все большую популярность

Сейчас многие офисы работают до позднего вечера, это связано с гибким графиком рабочего дня и большой загрузкой. Следовательно, работникам, которых работают там, приходится проводить длительное время в положении сидя, а это способно привести к проблемам с кровообращением и спиной, переутомлению и физической перегрузке.

Это происходит с частотой, которая вызывает беспокойство, что вынудило экспертов задуматься о том, как мы сидим, на каких стульях мы сидим и как это усовершенствовать. После этого начали создаваться ортопедические кресла. Ортопедическое кресло снимает часть напряжения от продолжительного сидения и поддерживает поясницу. Компьютерные офисные стулья, не оснащенные особыми поддерживающими механизмами, способны привести к тому, что пользватель чувствует боль в ногах и спине, в особенности если он вынужден сидеть в этом кресле подолгу.

Хорошее эргономичное кресло будет оборудовано поясничным упором. Поясница испытывает большое напряжение из-за долгого нахождения пользователя сидя, а эргономичное кресло помогает часть этого напряжения уменьшить. Применение этой поддержки помогает меньше травмировать сидящего человека.

Ортопедические компьютерные офисные кресла, должны иметь подлокотники, помогающее уменьшить напряжение с рук человека. Ортопедические кресла также могут оснащаться подголовником. Кресло должно быть такой высоты, чтобы сидящий человек имел возможность плотно поставить ноги на пол перед собой, это важно учитывать в конструкции компьютерных кресел для детей.

Последней новинкой многих магазинов стали офисные сетчатые кресла. Такие стулья для компьютера являются все более популярными в многочисленных офисах не только потому, что снимают напряжение со спины и рук, но и потому, что сетчатая поверхность спинки и сидения не позволяет коже потеть либо же перегреваться, тем самым сохраняя производительность и отличное самочувствие пользователя на протяжении дня.

Подавляющее большинство офисных сетчатых кресел имеют алюминиевый каркас, покрытый вспененным материалом. Что обеспечивает возможность креслу принимать форму тела человека. сетка обеспечивает надлежащее прохождение воздуха для регулировки температуры сидящего в кресле тела и помогает сделать работу в офисе намного приятнее.

←вернуться к списку