Астрахань
Пн-Пт: 8.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Типы обивок для стула и их конкурентные преимущества

Одно из отличий двадцать первого века - глобальная компьютеризация. Офисные сотрудники находятся за компьютерным столом 7-9 часов ежедневно. Переписка с заказчиками посредством Skype и ICQ, ведение документов в Word и составление таблиц в Excel - обязательные элементы всякого делового начинания. Многие по истечении такого наполненного событиями дня общаются дома в социальных сетях, или же просто играют в сетевые игры на компьютере. Получается, что более половины жизни современный работник связан с ПК. А потому настолько остро встаёт вопрос выбора комфортной и надёжной мебели.

В данной статье Вы отыщете ответы на самые частые вопросы касаемо отбора хороших" компьютерных стульев:

  • Исключительно плотный наполнитель! Плотность обеспечивают такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Впрочем, можно осуществить и личное тестирование. Достаточно крепко надавить на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой твёрдое основание, от такого товара лучше воздержаться - уже через несколько месяцев он сломается. Остаётся добавить, что все компьютерные стулья, которые имеются в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", прошли тщательную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
  • Частные предпочтения и возможности последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без труда адаптировать мебель под различные помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными внешне и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением работники станут исполнять в ней свои служебные обязанности. И, наконец, не нужно забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в определенную коллекцию, или же те, которые характеризуются классическим или нейтральным принтом.
    1. Внимание на подлокотники. Подлокотники необходимы для полноценного расслабления мышц и сухожилий. Помимо того, подлокотники считаются отличной статичной опорой, когда человек встаёт с кресла или садится в него. По возможности, не используйте пластиковые составляющие. Дело в том, что они фиксируются, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция получается ненадёжной и расшатывается буквально за сезон. Стоит обратить взор на модели из дерева или металла с плотными платформами под локоть. Достоинство таких подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как находятся непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано единственно в том случае, если габариты рабочего места небольшие.
    2. 3 разных принципа действия. Синхромеханизм согласованно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в это время совершается в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3:1 (наклону спинки в 3 градуса должен соответствовать моментальный наклон сиденья на 1 градус). Очередное достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она полезна тем, что разрешает без хлопот фиксировать кресло в нужном положении. Кроме этого, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту и глубину сидения. Механизм качания, как видно из названия, самый простой. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
    3. Кожа, сетка или иные варианты? Сетка упруго держит спину и восхитительно позволяет ей дышать, правда, с точки зрения дизайнера, подходит далеко не каждому интерьеру. Кожаная - стильная, статусная средне пропускает кислород. Значительный недочет - высокая цена. При этом необходимо знать, что кожаное кресло никогда полностью не бывает обито кожей. Кожа берётся исключительно для тех поверхностей, которые имеют непосредственный контакт с телом. Для задней спинки и прочих отдаленных деталей применяется сходный по тону искусственный заменитель. Без должного ухода искусственное покрытие может растрескаться прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал нового поколения. При температуре воздуха выше 25 градусов в кресле из экокожи будет очень и очень жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и аналогичные ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они характеризуются высокой электростатичностью. Для работника это значит, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумаг и прочий офисный мусор.
    ←вернуться к списку